Проект APNIP проводит круглый стол на тему «Проблемы питания населения Кыргызской Республики, особенности питания девочек-подростков и женщин репродуктивного возраста»

В период с 4 по 5 апреля 2022 года в г. Бишкек в рамках проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» #APNIP проводиться круглый стол на тему: «Проблемы питания населения Кыргызской Республики, особенности питания девочек-подростков и женщин репродуктивного возраста» для журналистов и специалистов кабинетов укрепления здоровья северных областей республики.
Цели круглого стола заключаются в улучшении понимания журналистами проблем с питанием в Кыргызской Республике, привлечении журналистов для расширения контента СМИ о питании и проведении конкурса среди журналистов печатных изданий и ТВ, которые осветят деятельность проекта в целом и проводимые работы проектом по улучшению качества питания, в частности.
Участниками мероприятия являются представители Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации, Отдела реализации проектов Всемирного банка при Службе водных ресурсов, пресс служба ведомства, а также журналисты из республиканских и региональных СМИ и волонтеры проекта.
По итогам круглого стола будет объявлен конкурс среди журналистов печатных изданий и журналистов телерадиовещательных компаний в следующих номинациях:

  1. лучшая статья о питании;
  2. лучший пост о питании;
  3. лучший видеосюжет о питании.

Справочно: APNIP реализуется Службой водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства КР. Донором проекта является Глобальная программа по сельскому хозяйству и продовольственной безопасности #GAFSP, а Всемирный Банк #WorldBank выступает администратором проекта.

Проект способствует повышению производительности сельского хозяйства, продовольственной безопасности и полноценного питания сельского населения в 60 айылных аймаках 7 областей республики.

0Shares