Круглый стол по улучшению качества питания в Кыргызской Республике

13 апреля 2018 года в Республиканском центре укрепления здоровья (РЦУЗ) состоялся круглый стол на тему: «Улучшение качества питания в Кыргызской Республике», организованный проектом «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания».

Цель круглого стола: Ознакомление партнеров с результатами формативного исследования по улучшению качества питания.
На круглом столе приняли участие представители Министерства здравоохранения КР, РЦУЗ и донорских организаций (ВПП ООН, ЮСАИД, Мерсико и КАДК).

С приветственным словом от имени Отдела реализации проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» выступила Самара Орозалиева — специалист по коммуникациям и связям с общественностью/социальным вопросам. Она сделала доклад о деятельности проекта в целом и о мероприятиях компонента 3 по улучшению качества питания в частности.

Далее с речью выступила Джудиан МакНалти – международный консультант по диверсификации питания ОРП, которая ознакомила участников с результатами формативного исследования о питании в домохозяйствах.

Об обзоре результатов финального опроса SPRING, а также о роли СМИ и других коммуникационных каналов в продвижении вопросов питания рассказала Аида Шерматова — специалист по изменению поведения ЮСАИД.

Со следующей презентацией по разработке дальнейших шагов по продвижению мероприятий проекта в вопросах питания среди населения и медицинских работников выступила Сайкал Бозова — координатор компонента 3 ОРП.

В ходе круглого стола была организована групповая работа для усиления мероприятий по изменению поведения среди населения в вопросах питания, определения приоритетных групп, использования коммуникационных каналов.
Круглый стол прошел на высоком уровне. Участники круглого стола пожелали проводить такие платформы для обсуждения вопросов в области питания, как можно чаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares