Глава представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике посетил объект проекта APNIP в Нарынской области

В рамках проведения консультаций по подготовке новой Стратегии партнёрства между Кыргызской Республикой и Всемирным банком, Глава представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике господин Навид Хасан Накви вместе с командой Банка 8 сентября 2022 года посетили реабилитированный объект АВП «Ак-Марча» Нарынского района Нарынской области проекта #APNIP.

В рамках рабочей поездки г-н Навид Хасан Накви встретился с руководством АВП, представителями ОМСУ, депутатами местного кенеша, членами ГВП проекта. Обсудили вклад проекта, достигнутые результаты, имеющиеся проблемы в АВП, пути их решения, перспективы развития региона и другие вопросы.
На данной встрече выступил с речью директор АВП «Ак-Марча» Руслан Жаманаков. Он рассказал о проведенных реабилитационных работах на каналах АВП, выделенных проектом малых грантах, за счет которого приобрели АВП сельскохозяйственную технику, семена и удобрения, проведенных обучениях по передовым технологиям орошения и аграрным вопросам.
Кроме этого, Руслан Жаманаков рассказал о деятельности ГВП, которые до проекта не выращивали овощи на своих приусадебных участках, а теперь они выращивают более 10 видов овощей по новым биотехнологиям.

Глава представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике был доволен проделанной работой проектной команды. Выразил благодарность участникам встречи за теплый прием и плодотворную беседу.

0Shares