Повышение знаний по Управлению международными закупками»

В период с 12 по 23 сентября 2022 года, при финансовой поддержке проектов Всемирного Банка «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» #APNIP и «Дополнительное финансирование для проекта Управление национальными водными ресурсами» #AF_NWRMP в составе М. Торобекова – координатора компонента 2 и 3.3. проекта APNIP, Ж. Ашымбаевой – начальника отдела технической политики и инвестиций Службы водных ресурсов при МСХ КР, Ж. Абасканова – специалиста Центра экологических исследований, консалтинга и аудита учрежденный МПРЭиТН приняли участие в семинаре по «Управление международными закупками» в г. Турин, Италия. Всего на данном семинаре приняли участие более 40 участников из таких стран как Белоруссия, Узбекистан, Казахстан и Таджикистан.

Целью семинара было ознакомление новым руководством о закупках товаров, работ, неконсультационных и консультационных услуг Всемирного банка, дать знания, навыки и установки, необходимые для успешного осуществления каждого этапа процесса закупок (определение потребностей, исследование рынка, планирование закупок, конкурс/торги, оценка предложений, заключение контракта), а также управление контрактами по товарам, услугам и работам, с акцентом на адаптацию к текущей кризисной ситуации с учетом современной международной практики.

По результатам обучающего семинара, участвовавшие на семинаре специалисты получили знания в области международных закупок, которые будут непосредственно применять в работе, а также обменялись с опытом других стран по управлению международными закупками.

#APNIP #AF_NWRMP #WB #SDC #TrainingonInternationalProcurement_TurinItaly

0Shares