Круглый стол по разработке информационно-образовательных материалов по питанию

Отдел реализации проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» при Департаменте водного хозяйства и мелиорации совместно с Министерством здравоохранения Кыргызской Республики 12 сентября провел круглый стол по реализации информационно-просветительской кампании. Стратегия информационной кампании компонента 3 «Меры по повышению качества питания» базируется на модели изменения поведения, согласно которой значимая информация, полученная целевой группой, становится для нее стимулом к изменению поведения.

Цель круглого стола: информационно-просветительная кампания по проведению мероприятий Стратегии изменения поведения населения по питанию в рамках проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания».

В обсуждении приняли участие следующие партнеры проекта: Республиканский центр укрепления здоровья, кафедра педиатрии Кыргызской государственной медицинской академии, Национальный институт охраны материнства и детства, практикующие врачи, партнеры по развитию и другие заинтересованные лица, всего участвовали 25 человек.

Для достижения поставленных целей, проект планирует разработку и производство медиа материалов, включающих видеоролики, новостные сюжеты, телевизионные программы с последующей трансляцией на национальном и местном уровнях, информационные статьи с размещением в печатных и онлайн изданиях. А также размещение материалов в социальных сетях, проведение мероприятий для привлечения внимания общественности к проблемам питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares