Питание и профилактика анемии у детей и женщин в фотографиях

12 декабря в фойе медицинского факультета Ошского государственного университета заместителем декана факультета Таджибаевым М., открыта фотовыставка, посвященная вопросам питания и профилактики анемии у детей и женщин.

Преподавателям медицинского факультета и будущим врачам представлены фотографии, отражающие важность питания и профилактики анемии, начиная с самого раннего возраста. Каждую фотографию сопровождает небольшое сообщение. Многие привычки в питании устанавливаются в семье и оттого какие привычки питания имеются в семье, зависит здоровье каждого члена семьи.

Полноценное питание беременной женщины служит основой здровья будущего малыша. Последствия недостаточного или избыточного питания в критические периоды жизни ребенка, а именно в первые 1000 дней (период от зачатия до двух лет жизни) программируют развитие разных болезней в последующие годы жизни.
Питание в подростковом возрасте играет не менее важную роль.

Разнообразный рацион питания, наличие на тарелке и нашем столе продуктов питания разных видов и разного цвета дарят нам здоровье и лучшее качество жизни.

Питайтесь полноценно и дарите себе и детям здоровье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares