Активисты проекта APNIP начали использовать мобильное приложение Salamat для информирования населения

25 февраля текущего года менеджер программы здоровья и питания ОФ MSDSP KG Инициатива Фонда Ага Хана — Таалайгул Мамажунусова обучила активистов проекта APNIP как использовать мобильное приложение Salamat для информирования населения. Данное приложение поможет родителям следить за здоровьем детей.

В приложении Salamat представлены рекомендации для родителей по уходу за детьми, руководство об обязательных вакцинациях и нормах развития детей, а также другие важные вопросы, связанные со здоровьем и возможными рисками здоровья детей и подростков.
Кроме этого, в данном приложении есть специальные видеоматериалы, тесты, чек-листы с помощью которых родители могут закрепить полученные знания. Приложение работает как в режиме онлайн, так и офлайн, и доступно на кыргызском и русском языках для мобильных устройств.

Руководство и команда проекта APNIP благодарит фонд MSDSP KG, Инициативу Фонда Ага Хана за оказанную техническую и консультационную помощь и надеется, что данное приложение поможет изменить поведение населения по питанию, предупредить различного рода недугов у детей и подростков, а также расширить знания по уходу за детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares