СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ – ДРУГ СЕМЬИ

Отдел реализации проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» (APNIP) при Государственном агентстве водных ресурсов при Правительстве Кыргызской Республики поздравляет всех медицинских работников пилотных айыльных аймаков (АА) с профессиональным праздником «Всемирного дня семейного врача»!

В настоящее время проект APNIP осуществляет совместную реализацию укрепления страновых усилий по распространению устойчивых высокоэффективных практик и политик в области улучшения питания и профилактики анемии женщин и детей в отдельных районах страны.

Известно, что каждый семейный врач вносит большой вклад в обеспечении здоровья нации. Ведь профессия семейного врача — благородная и важная, сложная и ответственная, требует умения принимать решения, стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий — качеств от которых зависит человеческая жизнь.

Хочется надеяться, что Всемирный День семейного врача будет праздноваться каждый год, чтобы вклад каждого семейного врача имел признание, укрепит их боевой дух, а также привлечет внимание к их проблемам, к проблемам той важной работы, которую они делают в своих населенных пунктах. Поскольку, миссия семейного врача заключается в улучшении состояния здоровья каждого жителя страны. Неважно, ребёнок это или взрослый, мужчина или женщина. Мы заботимся о повышении качества первичной медицинской помощи, где ключевой фигурой является семейный врач.

В этот день, проект APNIP выражает благодарность всем семейным врачам пилотных АА за самоотверженный труд на благо детей, девочек-подростков и женщин репродуктивного периода. Пусть ваш опыт, знания и умение возвращают пациентам самую большую ценность – здоровье! Пусть Ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью населения!

Желаем Вам здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и новых достижений в медицине!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares