Специальные тренинги по здоровому питанию для ГВП

Группы взаимопомощи (ГВП) это бенефициары проекта #APNIP, объединенные в группы по 8-10 человек. В селах, входящих в АВП утвержденных проектом, могут формироваться несколько ГВП. Отбор членов в группу основывается на результатах совместной оценки уровня жизни и потребностей фермеров женщин. С членами ГВП работают профессионалы в области социальной мобилизации фермеров для обучения их основным принципам групповой деятельности — в каждой группе избираются лидер и кассир. Тренера-консультанты партнеров проекта – НПО по обучениям — проводят обучения агротехнике по разработанным модулям для комплексного обучения растениеводству в течение агросезона.
Для улучшения производительности агродеятельности фермеров, проектом APNIP предоставляется поддержка в виде сертифицированных семян и малогабаритного оборудования.
В рамках взаимодействия между компонентами проекта APNIP, 20 и 21 мая текущего года компонентом 3 проекта “Меры по повышению качества питания” проведены тренинги на тему «Особенности питания детей раннего и грудного возраста. Разнообразное питание. Питание матерей в период 1000 дней» для ГВП Иссык-Кульской области. Это особенно важно в связи с пандемией COVID-19, так как уделяет особое внимание разнообразному и сбаланисрованному питанию в семье, нацеленного на укрепление иммунитета и формированию здорового поведения в питании. Все потоки членов ГВП 2018, 2019, 2020 и 2021 годов прошли такие тренинги. В обучениях приняли участие активисты сел, лидеры ГВП, представители НПО, полевые координаторы и специалисты проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares