Акылбек Жапаров встретился с представителями Всемирного банка. Подписаны соглашения на $150 млн

Сегодня, 20 апреля 2022 года, делегация Кыргызской Республики во главе с председателем Кабинета Министров Кыргызской Республики А. Жапаровым встретилась с представителями Всемирного банка в г. Вашингтон, США и провели ряд встреч, по результатам которого подписали финансовое соглашение по проекту «Улучшение водохозяйственных услуг, устойчивых к изменению климата».
Справочно: Общая стоимость проекта составляет 100 миллионов долларов США, из которых 50 миллионов долларов США в виде кредита и 50 миллионов долларов США в виде гранта. Данные средства будут направлены на улучшение систем водоснабжения, водоотведения и санитарии, а также на улучшение ирригационной инфраструктуры Карадарья-Сырдарья-Амударьинского и Иссык-Куль-Таримского бассейнов.
Исполнительными агентствами выступают Служба водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики и Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики.
0Shares