Витамины необходимы круглый год

Наши активисты в пилотных Айыльных аймаках провели тренинги с оказанием практической помощи для волонтеров СКЗ (Сельские комитеты здоровья) по улучшенным методам производства овощей и фруктов, безопасному хранению пищевых продуктов.

Основной целью тренингов является повышение информированности населения по ключевым сообщениям о разнообразном питании, безопасному хранению продуктов питания и улучшенным методам производства овощей и фруктов.

В ходе тренингов участники узнали о таких способах хранения овощей и фруктов, как сушка и замораживание, безопасное консервирование овощей и фруктов. Замораживание-это современный способ хранения овощей и фруктов на зиму, позволяющий сохранить витамин С, необходимый зимой, когда овощи и фрукты намного дороже или недоступны. Так что же можно замораживать? Волонтеры узнали, что можно замораживать все виды ягод и фруктов, помидоры, тыкву, свеклу, болгарский перец, лук и др. Сушка и замораживание безопаснее и намного дешевле, чем консервирование продуктов в банках.

Консервируя овощи на зиму, соблюдайте санитарные нормы и высокий температурный режим, так как несоблюдение этих правил может привести к развитию ботулизма. Ботулизм нельзя обнаружить по вкусу или запаху, еда, которая содержит в себе возбудитель ботулизма не будет по вкусу отличаться от обычной. Детям не рекомендуется давать консервированные в домашних условиях продукты. Не рекомендуется покупать на рынке консервированные и приготовленные в домашних условиях консервированные овощи или грибы.

Мы заботимся о вашем здоровье, используйте безопасные методы хранения овощей и фруктов и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares