Тренинги для членов АВП северного региона

В рамках Компонента 2: Сельскохозяйственные консультационные услуги проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» предоставляются сельскохозяйственные консультационные услуги для отобранных АВП в целях повышения производительности орошаемых земель и расширения доступа к рынкам.
Так, с 20 мая 2019 года по 8 июня 2019 года были проведены серии тренингов для 15 отобранных АВП северного региона на такие темы как:

  1. консультации в разработке ПСХР и микро-проекта;
  2. процедуры закупок и подготовка ТЗ/Заключение контракта;
  3. маркетинг;
  4. технологии выращивания сельхоз культур (средства защиты от вредителей и болезней, минеральные удобрения, анализ почвы);
  5. водосберегающие технологии и инновационные методы полива.

Члены прилегающих 11 АВП получили информацию о целях и задачах проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания», прошли обучения по технологиям выращивания сельскохозяйственных культур и инновационным водосберегающим методам полива.
Общее количество участников составило 542 человек, из них 159 женщины.
Количество участников тренингов по Чуйской области составило 161 человек, из них 53 женщины. В Таласской области приняло участие 96 человек, из них 17 женщины. В Иссык-Кульской области участвовали 92 человек, из них 23 женщины. В Нарынской области было 193 участника, из них 66 женщины.
Во время обучений фермеры получили знания об инновационных методах орошения и полива, повысили уровень знаний в части сельского хозяйства, финансового управления и маркетинга. Также, участники обучений смогли найти практические применение знаний и опыт во время обучений.
Мониторинг показал, что фермеры удовлетворены полученным знанием и опытом, полученных во время тренингов и готовы дальше продолжать обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares