Тренинг по закупкам в АВП “Ак-Жол-Суу” Ноокенского района Джалалабадской области

16-17 июля 2019 года в АВП «Ак-Жол-Суу» Ноокенского района Джалалабадской области проведен 2-дневный тренинг по закупкам для руководства АВП и рабочей группы по реализации Плана сельскохозяйственного развития АВП.

Данное мероприятие проводилось в рамках деятельности Компонента 2 проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» с целью повышения потенциала членов АВП и обучить их процедурам закупок.

Количество участников составило 10 человек, из них 2 женщины.

1-й день: Участники ознакомились с целями и задачами тренинга. Далее представлена информация о роли АВП при проведении закупок и о создании тендерной комиссии. После чего, были рассмотрены приемлемые методы закупок на уровне АВП, включая описание методов и порядка закупок товаров и работ. Участники изучили этапы оценки, отбора и схему оплаты. Прошли практические занятия по составлению подготовительной документации по проведению тендера (заявление о беспристрастности и конфиденциальности, план закупок и объявление о закупках).

2-й день: Второй день тренинга начался с обзора предыдущего дня. Далее участники практиковались составлять технические спецификации, приглашение к подаче котировок. Далее участникам объяснили, как составлять техническое задание, затем состоялась практическая работа. Также, была представлена информация о методах и порядке закупок консультационных услуг. Все вопросы участников были разъяснены.

Участники усвоили представленный материал и были довольны проведенным тренингом, активно участвовали в дискуссиях и ответственно работали над практическими занятиями. Задачи тренинга были выполнены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares