Работа медработников в айыльных аймаках проекта APNIP

Проект «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» (APNIP) при Государственном агентстве водных ресурсов при Правительстве Кыргызской Республики выражает искреннюю благодарность медицинским работникам пилотных айыльных аймаков (АА) за совместную реализацию Программы Правительства Кыргызской Республики по охране здоровья населения и развитию системы здравоохранения на 2019-2030 годы «Здоровый человек — процветающая страна», Программы продовольственной безопасности и питания в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы.

Поскольку, медицинские работники вносят свой вклад в укреплении страновых усилий по распространению устойчивых высокоэффективных практик и политик в области улучшения питания и профилактики анемии женщин и детей в Кыргызской Республике.

Для поддержания усилий Правительства в данном направлении, проектом было проведено 32 семинара для медицинских работников первичного звена по программам питания и профилактики анемии, на которых обучены более 600 медицинских работников с охватом 24 ЦСМ, 88 ГСВ, 132 ФАПов пилотных 58 айыльных аймаков Республики.

В настоящее время, проект APNIP продолжает оказывать содействие медработникам своих целевых АА для повышения качества медицинских услуг на уровне ЦСМ, ГСВ, ФАПов по питанию и профилактике анемии среди детей, девочек подростков, женщин репродуктивного возраста, беременных и кормящих женщин.

Но, в связи со сложившееся ситуацией в стране, в данное время все медработники АА на местах борются с коронавирусной инфекцией путем информирования населения по профилактике и защите от вирусной инфекции.

Ситуация с коронавирусом показала большие и добрые сердца наших людей и, в первую очередь, медицинских работников, их готовность к трудностям.

В это тяжелое не только для нашей страны, но и для всего мира, время медицинские работники продолжают неустанно трудиться во благо общества. Слова благодарности не могут полностью оценить их огромный вклад в здоровое будущее наших детей.

Проект APNIP призывает неравнодушных граждан оказывать всевозможную поддержку нашим медицинским работникам в их бесценной работе по борьбе с COVID-19 у нас в стране #ВсеБудетХорошо #ВместеПобедим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares