ОРП УСПП на 6-м Международном Конгрессе по питанию матери и ребенка в первые 1000 дней, проведенного в городе Анталия

С 14 по 18 марта 2018 года в г. Анталия Турецкой Республики прошел 6-й Международный Конгресс по питанию матери и ребенка в первые 1000 дней. Данное мероприятие было организовано и проведено под руководством проекта YISAV. От имени проекта «Улучшение сельскохозяйственной производительности и питания» на данном конгрессе приняла участие координатор компонента 3 по улучшению качества питания -Сайкал Бозова и сделала презентацию на тему: «Кыргызстан приступил к реализации проекта, продвигающий важность первых 1000 дней жизни ребенка».

Цель Конгресса заключалась в продвижении концепции 1000 дней жизни ребенка, важности раннего питания и его влияние на здоровье матери и ребенка, а также стимулирование и продвижение исследований, интеграции фундаментальной науки и клинической практики, укрепление международного сотрудничества и дружбы между экспертами.

На конгрессе были представлены не только образовательные, но и клинические и научные мероприятия в области питания во время беременности и в первые два года жизни ребенка (1000 дней), внутриутробного программирования эмбриона, роста эмбриона и ребенка, будущего здоровья во взрослой жизни.

Данный Конгресс по питанию матери и ребенка предложил широкую и интересную научную программу, охватывающую все аспекты питания во время беременности, питания и программирования плода, развития детей. В программе были представлены самые лучшие презентации и стендовые доклады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

0Shares